关于公布2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛永利皇宫412平台校内选拔赛获奖名单的通知-永利皇宫412平台(新)

永利皇宫412平台_永利集团登录_永利2019最新地址

中文版English返回旧版

当前位置: 首页 >> 竞赛专栏 >> 竞赛专栏 >> 正文

关于公布2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛永利皇宫412平台校内选拔赛获奖名单的通知

作者:李航 来源:创新创业学院 时间:2020-08-20

永利集团登录于2020年8月4日至7日组织了2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛永利皇宫412平台校内选拔赛网络初评;8月12日至18日开展了决赛网评,最终评选出一等奖12项、二等奖23项、三等奖39项。

现将2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛永利皇宫412平台校内选拔赛高教主赛道和“青年红色筑梦之旅”赛道获奖名单(不含大创项目专项赛)公布如下:

奖项

项目名称

赛道

项目组成员

一等奖

复合材料高精加工--全球领先的复材加工技术体系

高教主赛道

赵猛、王公硕、王琦、闫建博、吕世杰、刘欣、刘敬元、仇沈、吴博、肖智雄、代守波、董静捷、高明光

一等奖

智水科技-中国唯一智慧水务产品及全链条解决方案提供商

高教主赛道

窦延虹、张佳彦、王泽、朱喆、徐博、顾学志、欧阳文宇、张冰瑶、吴雨娇、张津榕

一等奖

气体膜法——全球VOCs气体膜技术引领者

高教主赛道

邵冠瑛、廖艺、刘沐灿、要智颖、尚柳康、高敏、叶童、王少琦、袁志杰、郭明钢

一等奖

二氧化碳回收利用环保项目

高教主赛道

王莹、韩斯宇、赵东元、白雅婕、徐楠

一等奖

电力安全领跑者——面向泛在电力物联网的智能光纤电力监测网

高教主赛道

李天铭、孙维益、郭珉、李恺强、杨蓓蕾、陈烨伟、刘美含、廖子源、刘小飞、王寅、陈润泽、陆宸昊、朱向南、白向甲

一等奖

派智慧水下检测机器人——国产智能水下混凝土检测引领者

高教主赛道

张津榕、原一丹、丛禹塵、李英平、侯兆鹏、李钰馨、陈瑾钰、丁晨、冯宇鹏、曹风魁、徐树良、秦炎

一等奖

耐高温可溶解生物基聚合物——绿色可持续高性能树脂全球领航者

高教主赛道

徐沛、王沈帅、王怀姣、张怡、于娜、王姝、高天翔、祖愿、张芮

一等奖

尤美医疗-新世代隐形矫正产品的开拓者

高教主赛道

张杰、QinyiWang、QingHong、TianyiLiu、吴桐、高源出、姚思宇、林元菲、吕泊昊、陶军锋、伊世龙

一等奖

CycloFect转染试剂——首创高效自降解核酸转染试剂

高教主赛道

孙凯、刘诗贤、谢锋、曾蕤、余浩天、刘澳回、米杨、梁普阳、刘筱航、关舒戈、于瑶

一等奖

海底埋缆机器人——国内首创轻型海底自行走埋缆设备

高教主赛道

王子维、于宗冰、王爱民、岳彩星、赵淮宾、董俊伟

一等奖

智网连天山——“大爱吾疆”优质教育资源云端驻村计划

“青年红色筑梦之旅”赛道

法如克·叶尔波力、森巴提·叶冉、娜扎开提·帕拉提、娜飞沙·亚克甫江、程前、叶哲、再米热·买买提艾力、阿依妮嘎尔·伊斯拉音、张涛、肖丽莉、娜菲莎·阿克巴尔、热依曼·艾合买提、麦合木提江·艾则则、艾合太尔古丽·奥布力喀斯木、古丽格娜·买买提

一等奖

替抗先锋“伊片好”—做绿色养殖的守护者

“青年红色筑梦之旅”赛道

徐乐、王文杰、丛聪、李胜男、李仕彬、丁雅琳、李昕娟、张慧君、赵红、张恩泽、程旭欣、李梦瑶、赵浩飞、何一民

二等奖

面向企业用户的个性化数字中国人健身模型云计算服务

高教主赛道

于瑷雯、王凯、汪萌

二等奖

维莫塑料——国内首家可降解热固性智能塑料生产商

高教主赛道

乔思钧、咬皓程、葛淑丹、贺润发

二等奖

大连城市之光计划

高教主赛道

陈润泽、徐慧卿、董书贤、李姵卢、崔雪、周一唱、于颖若、盖晓榕、李禹辉、杨芊芊、王是、王道涵、支森润、沈靖涵、任楚颖

二等奖

“迅翔”自主导航降落伞

高教主赛道

夏文浩、田涵之、张雨萌、周成域、胡欣涵

二等奖

无刷直驱式四足机器人

高教主赛道

柳冠华、汪君平、吴佳桐、李芷萱、刘子渝、卢越、陈姝颖

二等奖

海水淡化/废水净化界面蒸发器件

高教主赛道

赵子凯、郭凌霄、徐沛

二等奖

定制你的专属弹性体材料:橡胶本体功能化及其产业应用开发

高教主赛道

李斌轩、刘馨阳、董睿、李娇、赵烁、董晨

二等奖

鲲鹏系列——从智慧海洋到智慧渔业的助力棒

高教主赛道

侯俊杰、隋昕彤、靳馥齐、贺鑫、李柔萱、刘安隽、原一丹、赵鑫

二等奖

碱蓬众创空间科技发展(盘锦)有限公司

高教主赛道

康佳琳、张会敏、王慧霖、胡雪琰

二等奖

激光医学呼出气体诊断的领跑者

高教主赛道

张佳玉、李丹丹、刘帅、郝长月、王汝佳、张博

二等奖

白瓶AR化学:基于Android和ARCore的中学化学课程教材增强现实APP

高教主赛道

曹创、滕雨航、彭佳汉、秦天文、张润泽、李刚毅、韩书垚、张亦驰、冯佳玉

二等奖

基于滚环扩增水凝胶的循环肿瘤细胞捕获技术

高教主赛道

余浩天、马艺航、刘啟瑞、李国瑞、戴相承、朱婧铱

二等奖

矿山生态短期修复环保项目

高教主赛道

盖克、国佳宁、李梓博、王欣楠、韩斯宇

二等奖

天马星空—互动视频创作先行者

高教主赛道

葛乃嘉、吴佳桐、汪君平、徐卓昀、张怡、王浩、马维佳、王诗惠、徐沛

二等奖

AI冰球机器人

高教主赛道

徐一、谌宇砾、张泽宇、王可晴、张祖川

二等奖

“爱美食”多功能食品打印机

高教主赛道

丁晨、扈嘉邑、尹梦婕、薛梦瑶、胡琛浩、高钻、毛甜君、程旭欣

二等奖

纳米药物载体材料最前沿——PH响应型聚合物载体

高教主赛道

郭凌霄、徐沛、王怀姣

二等奖

土拨鼠俱乐部—做本土室内萌宠亲子乐园第一品牌

高教主赛道

尹成、张津榕、夏恬凡、吴佩容

二等奖

云影科技有限公司

高教主赛道

张祎坤、金玳贤、金也开、李晓龙、苏琪、谢锋、李毅萱

二等奖

(绿)松(金)山--提质增效熟普洱茶、振兴松山老区茶业

“青年红色筑梦之旅”赛道

何良宇、周旭、郑梦娇、邢研、任新秀、张博崴、孙文龙、李哲毅、李天然、王玉、王语涵、张澳、邢秦彰

二等奖

维纳斯之益

“青年红色筑梦之旅”赛道

由芳秋、张雨萱、樊响、崔彤、梁峰、赖鼎博、陈波霖、段艺晨、张冰冰、高芷萱、付佳琪、程旭欣、毛甜君、王语涵

二等奖

环“抱”乡村实践一体化平台——乡村环境的守护者

“青年红色筑梦之旅”赛道

高雅洁、牛迦民、张宇涵、李涵跃、龚静熙、张硕、马雨欣、许俊楠

二等奖

周末家庭:用舌尖记忆纾解两代人的都市孤独症

“青年红色筑梦之旅”赛道

任吉民、熊睿彦、刘芳、张怡妹、吴思颐、朱玲、姚悦

三等奖

深水柔性管道接头注塑工艺

高教主赛道

李垌霖、于广业、王浩男

三等奖

轻植有限科技公司轻植G-O-Y项目

高教主赛道

郑博元、关琦凡、范怡然

三等奖

清舟科技——自动水域清污船与充电桩的一体化解决方案

高教主赛道

王平川、张璐鹏、郝放、宋宇航、刘健、齐殿炫、孟依烁、宋昕琰、高恒宇

三等奖

光纤传像显示装置

高教主赛道

张烜瑞、胡君良、张新垚、张宁峰、李可欣、张天旭

三等奖

CircleSRD-基于旋转屏的三维显示技术

高教主赛道

孔若溪、张西子、李振华、唐浩泽

三等奖

启蒙实验室

高教主赛道

姜振浩、王婉凝、刘家昊、史秀丽、赵佳琪、杨雨霄、陈瑶、史子洁

三等奖

“一亩茶园”互联网+新农业认购项目

高教主赛道

黄尹唯、陈树科、张蕊、张娜、吕雯静、张云龙

三等奖

窝窝工学习平台

高教主赛道

方陶松、李文健、赵薪、李超、李铭、李沅珍、王轶飞、毛甜君、李昕娟

三等奖

基于无线信号智能感知的泛在人体感知技术

高教主赛道

牟雪融、童靖宇、张良、李凡

三等奖

高强硬型聚氨酯预聚体的合成及产业化

高教主赛道

李子丰、张宏鑫、岳飞扬

三等奖

无人超市机器人系统设计与实现

高教主赛道

魏俊锡、王一丁、李得煜

三等奖

伴君行APP

高教主赛道

刘天宇、李沅珍、吴文博、杨诺彤、何沛凝、王子睿、徐安琪、李佳龙、曹俣含、李昕娟

三等奖

电动足部康复器的开发

高教主赛道

韩承桥、臧玉申、卢家鑫

三等奖

净化象牙塔——大学校园废塑料瓶联网回收闭环

高教主赛道

许涵、谭远志、柳璐、郑得华、李定选、要智颖

三等奖

交互式创意3D浮雕系统

高教主赛道

李佳泽、吴瀚之、于智涵

三等奖

来互创播直播服务有限公司

高教主赛道

程楠、郭星辰、张学睿

三等奖

家臻APP

高教主赛道

周志峰、董晨、徐沛、于娜、付世豪、刘思萌、宋金洋、闫青纯

三等奖

基于数据库和机器学习的计算机辅助化学产品平台QMaC

高教主赛道

徐晨阳、陈思昂、杨纯、卢久玉、高辛扬、于子兰

三等奖

“Heart-Guard”健康智慧监测和预警平台

高教主赛道

袁浩、刘禹彤、黄思源、许琦、房瑞琪、刘诗贤、刘璇、王旭旺、崔玥涵、黎璇、张益铭、孙羽

三等奖

编程视界

高教主赛道

柳荣、宋金沛、彭佳汉、李龙、陈昱晓、李刚毅、周明航

三等奖

“靓街”APP创意项目

高教主赛道

王海茹、冯克莎、赵佳慧、颜国斌、董佳璐

三等奖

小印亲子——致力于3D打印的亲子体验教育

高教主赛道

黄真瑞、许嘉元、王宇凡、杨泰铭、王子义

三等奖

聚美乡村——川渝地区农村-城市业务中介平台构建计划书

高教主赛道

吴子奇、万珊杉、刘峻作

三等奖

线上驾校APP

高教主赛道

田镇滔、葛淑丹、于娜、徐沛、杨士杰、杜宇星、李卓、赵娜、陈睿

三等奖

致易云升教育科技股份有限公司

高教主赛道

缐禹辰、刘艺萌、李钰馨、陈哲禹

三等奖

特产直销-APP

高教主赛道

赵宇鹏、李佳颖、孟雨婷

三等奖

优寝—学生寝室软装专家

高教主赛道

李寒芝、周沿池、马楚悦、王戴玉、耿智荟、张子威

三等奖

甲烷裂解制氢技术的商业化应用

高教主赛道

李金阳、林相波、鲍志贤、张超、朱宇粟、郑得华

三等奖

PHOTO自拍馆

高教主赛道

惠磊、苏泽坤、刘博宇、王熙婷

三等奖

传承民族手工艺术——佛山狮头3D微缩模型

高教主赛道

俸佩兴、刘博、赵正阳、徐聪

三等奖

全球首创的广谱类兽用药效营养品——卵黄抗体

高教主赛道

张晓楠、雷欣娟、崔彤

三等奖

豫爱与扶贫同行

“青年红色筑梦之旅”赛道

邓梦竹、张巍巍、秦稚淇、李宗蒸、郑允超、黄嫄惠、王悦妍、金凯瑞、申淏旭、田涵之

三等奖

“云梦牵星”在线支教公益项目

“青年红色筑梦之旅”赛道

张蒙幻、刘伶奕、韩一博、侯若晨、陈伊诺

三等奖

“i助学”APP公益项目

“青年红色筑梦之旅”赛道

许婧伊、程斯尔、滕馨雨、蒋君卓

三等奖

守护青树自媒体平台

“青年红色筑梦之旅”赛道

佟洲、程琪斌、张昕怡、孙铭伟、殷琬琦、祁丽霖

三等奖

电子商务——寿光蔬菜旗舰店

“青年红色筑梦之旅”赛道

赵琦珍、潘双、李钰馨、王平

三等奖

嗨!团结路

“青年红色筑梦之旅”赛道

娜扎开提·帕拉提、娜飞沙·亚克甫江、阿依妮嘎尔·伊斯拉音、森巴提·叶冉、再米热·买买提艾力、娜菲莎·阿克巴尔

三等奖

“蘑小力”食用菌类开发有限公司

“青年红色筑梦之旅”赛道

韩一博、张蒙幻、胡铭慧、黄琦颖、钟昊、刘翔

三等奖

以互联网促乡村旅游业发展

“青年红色筑梦之旅”赛道

程贝宁、罗田田、郭思雨、陈飞炯、王鹏、李成易、李成博

永利皇宫412平台教务处

永利皇宫412平台

2020年8月19日

上一条:永利皇宫412平台第13届大学生程序设计大赛获奖名单 下一条:关于公布2020年永利皇宫412平台TRIZ杯大学生创新方法大赛获奖名单的通知