关于公布2020年永利皇宫412平台嵌入式系统应用与智能硬件设计大赛获奖名单的通知-永利皇宫412平台(新)

永利皇宫412平台_永利集团登录_永利2019最新地址

中文版English返回旧版

当前位置: 首页 >> 竞赛专栏 >> 竞赛专栏 >> 正文

关于公布2020年永利皇宫412平台嵌入式系统应用与智能硬件设计大赛获奖名单的通知

作者:李航 来源:创新创业学院 时间:2020-08-18

2020年永利皇宫412平台嵌入式系统应用与智能硬件设计大赛自5月份开赛以来,共有20余支队伍报名参赛。经过校内外专家及企业代表评审,最终评出一等奖3项、二等奖6项、三等奖8项,获奖团队将推荐参加更高级别竞赛,获奖名单附后。奖金及获奖证书发放事宜待开学后另行通知。

奖项

作品名称

成员

院系班级

学号

指导教师

一等奖

我们去寻宝呀

原一丹

电自1704

201788012

刘洋 刘胜蓝

一等奖

我们去寻宝呀

李礼

电气1703

201781068

刘洋 刘胜蓝

一等奖

我们去寻宝呀

李钰馨

管经1805

201801023

刘洋 刘胜蓝

一等奖

我们去寻宝呀

陈瑾钰

管经1805

201804025

刘洋 刘胜蓝

一等奖

我们去寻宝呀

丛禹塵

运力1601

201672034

刘洋 刘胜蓝

一等奖

基于FPGA的智能乒乓球发射机

张晓鹏

电英1801

201883053

王飞龙 张颖杰

一等奖

基于FPGA的智能乒乓球发射机

张福培

电气1801

201881042

王飞龙 张颖杰

一等奖

基于FPGA的智能乒乓球发射机

张钰儿

电英1801

201883046

王飞龙 张颖杰

一等奖

Cube AIO扫描&打印一体机

周洋

建土1905

201953137

李航

一等奖

Cube AIO扫描&打印一体机

李屹

材料1904

201965126

李航

一等奖

Cube AIO扫描&打印一体机

邱庆阳

材料1904

201965030

李航

一等奖

Cube AIO扫描&打印一体机

李佳颖

工设1801

201854019

李航

一等奖

Cube AIO扫描&打印一体机

张瑞珂

电气1803

201881097

李航

二等奖

AI冰球机器人

徐一

电信1903

201981344

冯林

二等奖

AI冰球机器人

王可晴

电创1901

201988007

冯林

二等奖

AI冰球机器人

张祖川

电计1802

201885049

冯林

二等奖

AI冰球机器人

谌宇砾

电信1905

201981170

冯林

二等奖

AI冰球机器人

张泽宇

化1908

201941116

冯林

二等奖

基于深度学习的视觉交互应用——灵眸眼动仪

尹梦婕

材日1801

201866024

刘洋

二等奖

基于深度学习的视觉交互应用——灵眸眼动仪

刘与乐

动1802

201864086

刘洋

二等奖

基于深度学习的视觉交互应用——灵眸眼动仪

樊一铭

材日1801

201866013

刘洋

二等奖

基于深度学习的视觉交互应用——灵眸眼动仪

何玉琴

电信1805

201883109

刘洋

二等奖

基于深度学习的视觉交互应用——灵眸眼动仪

罗志宏

电信1917

201981325

刘洋

二等奖

“爱美食”多功能食品打印机

丁晨

材日1801

201866006

李航

二等奖

“爱美食”多功能食品打印机

扈嘉邑

运创1801

201875029

李航

二等奖

“爱美食”多功能食品打印机

钱骁芃

化机1801

201845111

李航

二等奖

“爱美食”多功能食品打印机

薛梦瑶

材料1804

201865070

李航

二等奖

“爱美食”多功能食品打印机

柴振邦

材日1801

201866012

李航

二等奖

基于openTCS的物流小车

张津榕

建交1802

201854053

王飞龙

二等奖

基于openTCS的物流小车

任浩东

机日1701

201763011

王飞龙

二等奖

基于openTCS的物流小车

张新浩

机创1801

201862013

王飞龙

二等奖

基于openTCS的物流小车

徐晨阳

化国1701

201741218

王飞龙

二等奖

基于openTCS的物流小车

张修维

机创1801

201862012

王飞龙

二等奖

人体运动分析系统与社会服务机器人

曹逸飞

机1806

201861183

王飞龙

二等奖

人体运动分析系统与社会服务机器人

冉令尹

运创1801

201875017

刘胜蓝

二等奖

人体运动分析系统与社会服务机器人

俞昊

化机1803

201845023

刘胜蓝

二等奖

“AI战疫卫士”智能门禁系统

袁亦忱

电信1803


王宇新

二等奖

“AI战疫卫士”智能门禁系统

高钻

电创1801

201885020

王宇新

二等奖

“AI战疫卫士”智能门禁系统

程旭欣

电计1806

201864123

王宇新

二等奖

“AI战疫卫士”智能门禁系统

毛甜君

管信1802

201805021

王宇新

二等奖

“AI战疫卫士”智能门禁系统

梁浩伦


201882016

王宇新

二等奖

“AI战疫卫士”智能门禁系统

安心



王宇新

三等奖

“云检修”物联网智能远程检修系统

苏子梁

电信1803班


李胜铭

三等奖

“云检修”物联网智能远程检修系统

陈瑞



李胜铭

三等奖

“云检修”物联网智能远程检修系统

宗承澳



李胜铭

三等奖

低成本四旋翼无人机主动避障设计

陈泽煊

电气1703

201781023

刘蕴红

三等奖

低成本四旋翼无人机主动避障设计

林宇飞

电气1704

201781050

刘蕴红

三等奖

智能交互电梯

张运杰

电自1802

201895051

马驰 王宇新

三等奖

智能交互电梯

程旭欣

电计1806

201864123

马驰 王宇新

三等奖

智能交互电梯

毛甜君

管信1802

201805021

马驰 王宇新

三等奖

智能交互电梯

颜繁喆

电信1806

201895061

马驰 王宇新

三等奖

智能交互电梯

高家珩


201895048

马驰 王宇新

三等奖

智能家居管家系统

刘量

软1807班


徐子川

三等奖

基于FPGA的多伺服电机并行控制系统

武彤

电信1702

201783118

王飞龙 刘洋

三等奖

基于FPGA的多伺服电机并行控制系统

任禹澎

电气1704

201781079

王飞龙 刘洋

三等奖

基于FPGA的多伺服电机并行控制系统

李礼

电气1703

201781068

王飞龙 刘洋

三等奖

基于FPGA的多伺服电机并行控制系统

马磊

电气1703

201781060

王飞龙 刘洋

三等奖

基于FPGA的多伺服电机并行控制系统

杭祎琪

电气1703

201781027

王飞龙 刘洋

三等奖

光纤传像显示装置

张烜瑞

光仪1903

201920018

李航

三等奖

光纤传像显示装置

胡君良

光仪1903

201920042

李航

三等奖

光纤传像显示装置

张宁峰

光仪1902

201920077

李航

三等奖

基于单片机的室内空气净化系统

张琪

电自1704

201730023


三等奖

基于单片机的室内空气净化系统

黄培乘

电气1704

201724102


三等奖

基于单片机的室内空气净化系统

段孟钊

电气1704

201729027


三等奖

繁花切片-基于单片机的物联网光环境调节系统

吴芊楠


201856034

王津红

三等奖

繁花切片-基于单片机的物联网光环境调节系统

马兴



王津红

三等奖

繁花切片-基于单片机的物联网光环境调节系统

谢骁


201781056

王津红

三等奖

基于深度学习的辅助阅读器

王梓旭

管信1902

201905049

冯林

三等奖

基于深度学习的辅助阅读器

宁晓涵

管信1902

201905048

冯林

三等奖

基于深度学习的辅助阅读器

刘雪

光电类1902

201920066

冯林

三等奖

基于深度学习的辅助阅读器

刘盼龙

建土1901

201953007

冯林

上一条:关于公布2020年永利皇宫412平台TRIZ杯大学生创新方法大赛获奖名单的通知 下一条:2020年永利皇宫412平台Multisim电路仿真模拟设计大赛获奖名单